Definida a tabela de jogos da 2ª fase dos Jogos Abertos do Paraná

A segunda etapa da Fase Regional dos Jogos Abertos do Paraná, em Laranjeiras do Sul, começa no dia 29 de junho, com partidas decisivas que irão até domingo, dia 1º de julho. Participam desta etapa da competição 18 delegações de diferentes modalidades. Uma novidade para esta etapa é o início da competição de Bolão e Bocha. De Bolão as partidas serão realizadas no Clube Operário e de Bocha, na ASPM.
Nas outras modalidades que já vem sendo disputadas desde a primeira etapa, a novidade é a estreia das equipes femininas de Handebol e a fase final do masculino, que acontecem dias 22, 23 e 24 de junho. Os jogos foram antecipados, em virtude que nos dias 30 de junho e 1º de julho, acontece a 2ª etapa do Paranaense de Handebol.
CONFIRA OS JOGOS
Handebol
Dia: 22/06
Local: Ginásio de Esportes Laranjão
18:30 – Rebouças x Irati – Grupo único – (F)
20:05 – Quedas do Iguaçu x Guarapuava – Jogo 1 – semifinal (M)
21:25 – Rebouças x Candoi (M) – Jogo 2 – semifinal (M)
Handebol
Dia: 23/06
Local: Ginásio de Esportes Laranjão
18:30 – Irati x Laranjeiras do Sul- Grupo único – (F)
20:05 – Perdedor jogo 1 x perdedor jogo 2 – Decisão de 3º/4º lugares (M)
21:25 – Vencedor jogo 1 x Vencedor jogo 2 – Decisão 1º e 2º lugares (M)
Handebol
Dia: 24/06
Local: Ginásio de Esportes Laranjinha
10:00 – Laranjeiras do Sul x Rebouças – Grupo único – (F)
Basquetebol
Dia: 30/06
Local: Ginásio e Esportes Laranjão
16:30 – Pinhão x Irati – Jogo 2 – Semifinal (M)
17:45 – Laranjeiras do Sul x Guarapuava – Jogo 1 – Semifinal (M)
Dia: 01/07
Local: Ginásio de Esportes Laranjão
09:00 – Perdedor Jogo 01 x Perdedor Jogo 02 – Decisão 3º/4º lugares (M)
10:30 – Vencedor Jogo 01 x Vencedor Jogo 02 – Decisão 1º/2º lugares (M)
Bocha
Dia: 29/06
Local: Associação dos Servidores Públicos Municipais
18:00 – General Carneiro x Rio Azul – Cancha 01
18:00 – União da Vitória x Inácio Martins – Cancha 02
20:30 – Guarapuava x Paulo Frontin – Cancha 01
20:30 – Goioxim x Paula Freitas – Cancha 02
Dia: 30/06
Local: Associação dos Servidores Públicos Municipais
09:00 – General Carneiro x Inácio Martins – Cancha 01
09:00 – Rio Azul x União da Vitória – Cancha 02
13:30 – Paulo Frontin x Laranjeiras do Sul – Cancha 02
13:30 – Paula Freitas x Candoi – Cancha 01
16:00 – Inácio Martins x Rio Azul – Cancha 01
16:00 – General Carneiro x União da Vitória – Cancha 02
20:00 – Laranjeiras do Sul x Guarapuava – Cancha 02
20:00 – Candoi x Goioxim – Cancha 01
Dia: 01/07
Local: Associação dos Servidores Públicos Municipais
09:00 – Semifinais
13:30 – Decisão de 3º e 4º lugares e final.
Bolão
Local: Clube União Operário
Dia: 30/06
13:15 – Reconhecimento da pista – União da Vitória (F)
13:30 – Reconhecimento da pista – Pinhão (F)
14:10 – Reconhecimento da pista – Laranjeiras do Sul (F)
14:30 – Reconhecimento da pista – Pinhão (M)
14:50 – Reconhecimento da pista – Laranjeiras do Sul – (M)
15:15 – 1ª Caminhada – Laranjeiras do Sul, União da Vitória e Pinhão (F)
16:45 – 1ª Caminhada – Pinhão e Laranjeiras do Sul (M)
19:00 – 2ª Caminhada – Pinhão, Laranjeiras do Sul e União da Vitória (F)
20:30 – 2ª Caminhada – Laranjeiras do Sul e Pinhão (M)
Dia: 01/07
Local: Clube União Operário
09:15 – 3ª Caminhada – União da Vitória, Pinhão e Laranjeiras do Sul (F)
11:00 – 3ª Caminhada – Pinhão e Laranjeiras do Sul (M)
Futebol
Dia: 30/06
Local: Estádio 1º de Maio
13:15 – Cantagalo x Pinhão – Jogo 02 – semifinal.
15:30 – Laranjeiras do Sul x Guarapuava – Jogo 01 – semifinal
Dia: 01/07
Local: Estádio 1º de Maio
08:00 – Perdedor jogo 01 x Perdedor jogo 02 – Decisão 3º/4º lugares
10:00 – Vencedor jogo 01 x Vencedor jogo 02 – Decisão 1º/2º lugares
Futsal
Dia: 29/06
Local: Ginásio de Esportes Laranjão
18:00 – Nova Laranjeiras x Bituruna – Jogo 03 – Jogo 03 – (F)
19:25 – Campina do Simão x Guarapuava – Jogo 02 – (M)
20:35 – Laranjeiras do Sul x Cantagalo – Jogo 01 – (F)
21:45 – Laranjeiras do Sul x União da Vitória – Jogo 01 – (M)
Dia: 29/06
Local: Ginásio de Esportes Laranjinha
18:00 – Quedas do Iguaçu x União da Vitória – Jogo 02 – (F)
19:25 – Irati x Paulo Frontin – Jogo 04 – (F)
20:35 – Cantagalo x Nova Laranjeiras – Jogo 03 – (M)
21:45 – Goioxim x General Carneiro – Jogo 04 – (M)
Dia: 30/06
Local: Ginásio de Esportes Laranjão
14:00 – Vencedor jogo 03 x Vencedor jogo 04 – Semifinal (F)
15:20 – Vencedor jogo 03 x Vencedor jogo 04 – Semifinal (M)
19:00 – Vencedor jogo 01 x Vencedor jogo 02 – Semifinal (F)
20:25 – Vencedor jogo 01 x  Vencedor jogo 02 – Semifinal (M)
Dia: 01/07
Local: Ginásio de Esportes Laranjão
13:30 – Vencedor jogo 05 x Vencedor jogo 06 – Decisão 1º/2ª lugares (F)
14:55 – Vencedor jogo 05 x Vencedor jogo 06 – Decisão 1º/2º lugares (M)
Dia: 01/07
Local: Ginásio de Esportes Laranjinha
13:30 – Perdedor jogo 05 x Perdedor jogo 06 – Decisão 3º/4ª lugares (F)
14:55 – Perdedor jogo 05 x Perdedor jogo 06 – Decisão 3º/4º lugares (M)
Voleibol
Dia: 30/06
Local: Ginásio de Esportes Laranjinha
13:30 – Guarapuava x Bituruna – Jogo 01 – Semifinal (F)
14:30 – Irati x Paulo Frontin – Jogo 02 – Semifinal (F)
15:30 – União da Vitória x Irati – Jogo 01 – Semifinal (M)
16:30 – Guarapuava x Laranjeiras do Sul – Jogo 02 – Semifinal (M)
Dia: 01/07
Local: Ginásio de Esportes Laranjinha
08:00 – Perdedor Jogo 01 x Perdedor Jogo 02 – Decisão 3º/4º lugares (F)
09:15 – Perdedor Jogo 01 x Perdedor Jogo 02 – Decisão 3º/4º lugares (M)
13:30 – Vencedor Jogo 01 x Vencedor Jogo 02 – Decisão 1º/2º lugares (F)
15:00 – Vencedor Jogo 01 x Vencedor Jogo 02 – Decisão 1º/2º lugares (M)

Jogos Aberto do Paraná Fase Regional em Laranjeiras do Sul
Cobertura Rádio Campo Aberto..
Apoio:

– CJR – toque o coração de quem você ama com presente CJR Cláudio, Jóias, Relógios e Ótica
– Alianças de compromisso com 25% de desconto, outros itens com 20% de desconto a vista. Jóias presente para uma vida inteira. CJR na Marechal Cândido Rondon.

– Doctor`s Burguer – Especialistas em Hambúrguer e em lançar novidades
Promoção Copa do Mundo – Chopp em Dobro nos jogos da seleção brasileira e ainda concorra a uma TV 32 polegadas – Delivery 9 9855 8380
Avenida Santos Dumont, próximo ao Banco do Brasil

– Auto Escola Twister – Categorias: A – B – D e E
A melhor também tem o menor preço.
A mais moderna de toda a região, a numero 1.
Twister – Um novo conceito em formação de condutores
Avenida Santos Dumont, centro, telefone 3635 1707

– Sport Life Academia – Cuidamos de você e a sua família
Uma só vida – um só corpo – fazer valer à pena
Familia Sport Life – xv de novembro, telefones – 3635 3702 – 9 9985 8014

– Em Guaraniaçu tem Ativa Sports – Esporte – Caça – Pesca e camping.
Marcas e Modelos – Confecciona uniforme completo para sua equipe ou delegação.
Informações 45 – 3232 2293

– NB Informática – Computadores, assistência técnica e a melhor internet: via radio e fibra óptica
– NB Auto Som e Auto Center – Peças, acessórios, mecânica, vidros e travas elétricas, suspensão e muito mais

– Pizzaria Per Tutti – porque de sabor a gente entende
Pizzas, massas, saladas e os melhores drinks da cidade.
Pizzaria Per Tutti ….na XV de Novembro em Laranjeiras do Sul
Tele entrega 3635 5599 ou 9 9934 0582

– Maquimóveis/Maquivest – O Seu Centro de Compras
Para os namorados e os eternos namorados, o presente certo esta aqui.
– Televisores, celulares, sofás, blusas, casacos, jaquetas, calças, botas e muito mais
Super descontos a vista e com as condições especiais no prazo.

– Deputado Estadual Nereu Moura – Trabalhando – Defendendo – Buscando Soluções por um Paraná Forte..

– Aqui Tem Futuro – Prefeitura de Laranjeiras do Sul

Jogos Abertos do Paraná Fase Regional – A emoção no ar
RCA a rádio do ouvinte vencedor

FONTE: SECRETARIA DE COMUNICAÇÃO DE LARANJEIRAS DO SUL.